24 декабря 2017

МК по раскрашиванию чипборда от Марии Лиллепруун

Всем большой большой привет!

Сегодня с вами Мария Лиллепруун с небольшим мастер-классом по раскрашиванию чипборда с помощью маркеров ZIG и красками с глиттером. Все мы знаем, что чип можно покрыть пудрой для эмбоссинга и запечь феном, можно покрасить красками и восками, можно обмазать клеем и обсыпать блестками... Вариантов декорирования на самом деле масса! Я же очень люблю использовать маркеры для раскрашивания чипа - обычно пользуюсь маркерами от ProMarker или же японскими ZIG Clean Color Real Brush. Возможно, вы видели в продаже такие или же даже являетесь их счастливыми обладателями. Это маркеры с кисточками на конце, которые ведут себя по сути как яркая акварель. И надо использовать на акварельной бумаге в комплекте с водой. Я же полюбила рисовать ими прямо на чипборде - для этого подходит его пористая (незагрунтованная!) поверхность. Для сглаживания цветов я использую аквакисти.

Вот такие приглашения на детский день рождения мы сделали вместе с сыном с помощью обрезков скрап-бумаги, набора праздничного чипборда от ТМ ScrapBox "День рождения" и деталек из фольги, отломанных ребенком от вертушки :) Всю основную работу по сути сделал мой начинающий скрапер неполных семи лет, а я скромно раскрасила шарики :)


Приглашаю вас посмотреть видео, как живописно раскрасить чипборд, а не отштамповки, как многие из нас привыкли это делать.



И покажу несколько фотографий шариков поближе. Количество воды, используемой с помощью аквакисти, определяет яркость цвета (чем меньше, тем ярче), а также гладкость перехода цвета. Тут главное не переборщить и не размочить черезчур чипик.




Небольшое количество глиттера на чипе создает неизменно праздничную атмосферу. С помощью красок с глиттером (в данном случе я использую краски от ТМ Фабрика Декору) очень легко моментально добавить блеска работе. Краска с глиттером - это по сути глиттер, который равномерно размещали в клее (связующем медиуме), который быстро сохнет и становится совершенно прозрачным, оставляя чистый блеск на обработанной поверхности.





Это лишь небольшая порция наших приглашений на 7-й день рождения сына :) 

С вами была Мария Лиллепруун. Спасибо большое за внимание и всего вам самого красочного, яркого и веселого!




12 комментариев:

  1. Какой молодец сынуля, такие классные пригласительные сделал, иногда и маме нужно отдыхать! Спасибо за МК! А обязательно только такими маркерами рисовать, а обычные не подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Совсем обычные маркеры не подойдут, тут я показала именно эффект размытия чернил на чипе, чтбы получилось что-то типа яркой акварели. Но подойдут для раскрашивания чипа также алкогольные маркеры, рисуя которыми вы не оставите следов от штриховки на пверхности чипа. Я очень люблю для этих целей использовать ProMarker. Результат будет другим, нежели я здесь показала, но тоже хорош. И растушевывать их можно чуточку спиртом или водкой.

      Удалить
    2. Спасибо большое за разъяснительный ответ))

      Удалить
  2. Очень веселые и красивые пригласительные! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, и мои поздравления с Днем рождения сынульки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Very beautiful decoration. Great idea. Thanks for sharing.

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Да, и с днём рождения сынульки))) пусть мечты сбываются)))

      Удалить
  6. Дуже дякую за МК) Запрошення вийшли такі цікаві) Дякую за ідею! Зберегла її собі у скарбничку.

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, отличный МК. После такого окрашивания чипик начинает играть

    ОтветитьУдалить