04 сентября 2017

Задание месяца - "Открытки с чипбордом" до 30/09

Привет-привет! Мы тут всей командой искренне радуемся сентябрю - ведь летом лента традиционно немного затихает, все наслаждаются солнцем и отпуском, и меньше времени уделяют любимому творчеству. Для того, чтобы комфортно вернуть вас в состояние скраповых пчёлок, мы придумали совсем простое задание, которое позволит вам проявить фантазию во всех направлениях. Предлагаем вам сделать открытку или пару открыток с обязательными элементом - чипборд! В этот раз мы сделаем небольшое ограничение - от одного участника - не более двух работ, оформленных отдельными постами :)
От наших дизайнеров сегодня просто море вдохновения - такого красивого и разного!


"Готовь сани летом,а телегу зимой"
У меня полным ходом идет подготовка к Новому году! Зимой точно времени не будет)) Вот такие лаконичные и не перегруженные декором открытки у меня получились. Я сделала с нуля  потертые деревянные фоны и декорировала их чипом-надписями "С Новым годом" и "Happy New Year". Также использовала чипик: шарызвездочкиостролистрамочка с остролистом и ветка. Наигралась скажу вам... красила, эмбоссила, посыпала глиттером...




 Эко стиль так популярен в последнее время, что я тоже не могу стоять в стороне. Ну и в честь прошедшего лета создала под настроение порхающую во всех смыслах открытку)) 
На которой поселились акварельные бабочки и лесные мотивы из чипборда от ScrapBox в виде среза дерева и набора листочков, кружок взяла из набора основ ассорти. Воздушная, невесомая, со свежестью росы и запахами трав.


Как же не хочется прощаться с летом. Поэтому я без угрызений совести решила сделать открытку про то самое морское лето, которого многие всегда ждут.
Из чипборда использована надпись хэштег "summer" и небольшой элемент в виде зонтика из набора "Пляжный".




Светлана Липницкая
Что Вы делаете с обрезками скрап-бумаги, которые остаются от завершенных проектов? Я тоже их собираю)) Тщательно сортирую по размерам, складываю в файлики и ... очень редко использую!  Но сегодня решила помедитировать над своими сокровищами. И вот, что у меня получилось из совершенно разных по стилю и цвету обрезков! А любимый растительный чипборд стал основным акцентом открытки - чипборд веночек и чипборд листок.





Танита

За окном последние солнечные дни, воздух становится все холоднее, а природа постепенно готовится к заморозкам, нет уже яркой листвы, сочных красок цветов и плодов... Вот такое слегка грустное, ностальгирующее настроение поселилось на моей открытке с намеком на стиль "Эко". В качестве одной из подложек под главный элемент я использовала кусочек фонового чипборда "Соты", а центр композиции украсила кругляшком "hello" из этого наборамаленьким перышком и звездочками из новогоднего сета.



Мария Лиллепруун
К заданию я сделала яркую женственную открытку, которую можно подарить почти по любому поводу, да и без повода тоже. Миксмедийный фон с нуля дополнили вырезанные цветы, сизаль, блестки, брадс и, конечно же, чипборд! Я использовала фоновый чипборд "Арабская сетка" по краям открытки. Среди цветов видны магнолии - вот этот милый цветастый бордюр :) И, наконец, маленькая надпись "With love" украшает открытку и непрозрачно намекает на отношение дарителя к получателю этой красоты.



Всем привет!)
У меня по заданию родилась целая серия акварельных открыток с самодельными фонами!
В работе были использованы несколько надписей: "All we need is love" и  "love"
А также элементы из наборов: "маленьких ромашек" и "новогоднего" 
Декоративные домики, украшающие фото, - также чипборд производства ScrapBox, который можно отыскать в разделе 3д-фигурок. :)





Татьяна Шаргородская


А у меня получилась вот такая милая открыточка на крестины малышки... Она просто усыпана чипбордом!!! :-)  Тут и ажурная решетка с цветами, и наинежнейшая веточка, и море миниатюрных цветочков с листиками... Все такое воздушное и зефирное... :-)






Привет-привет))
Для нашего открыточного задания решила поэкспериментировать и сделать довольно крупную открыточку размером 15*20 см! На такой большой рабочей поверхности гармонично разместить композицию мне отлично помог фоновый Чипборд цветочный фон. Чипик я аккуратно разрезала на части, немного затонировала и запекла пудрой  для легкого мерцания.
Сделать композицию многослойной мне помогли кружево, много вырубки, цветы и вырезки.




Елена Романова

Всем привет! По-заданию у меня - открытка в стиле винтаж, Чипборд Кружевные рамки прекрасно подошел к выбранному стилю, так-же рамочка дополнена чипом Цветочный бордюр, что придало завершенность композиции. Открытка с флером ностальгии и особым теплом былых времен.






Добрый день! Любимые материалы творят чудеса. Лист с фантастическими цветами, ножницы и немного терпения при вырезании, вдохновляющий чипборд от ТМ ScrapBox для воздушной многослойности - результат: небольшой рай для любителей цветов в мини-формате :)

 
Чипборду из набора маленьких ромашекнабора цветочков с листиками и  кружевной рамке  легкого мерцания добавляет краска с глиттером  от ТМ Фабрика Декору. 
Чипборд круг стал основой для самого главного слова - Любовь.
Любите свои работы! Делайте их с любовью!
Хорошего Вам дня!

Сегодня вас порадую детской девчачьей открыткой,делалась на одном дыхании. Чипборд от ScrapBox безумно вдохновляет!
Использовала три вида чипборда: милые облачкапуговицы и веточки с листиками.
Пусть наши детки всегда радуют нас своими улыбками! Всем добра!



За окошком уже первое сентября. И повод для создания открытки самый огромный. Начало осени всегда волнительное. Это и предвкушение нового учебного года и конец жаркого лета,и легкая досада от ожидания осенних дождливых дней и пасмурных будней. Хоть я давно уже вышла из разряда учеников и студентов,все равно к 1 сентября всегда хочется пойти за новой концелярией и побаловать себя какими-то милым и сердцу вещицами.  Но в этот раз я бы хотела сделать приятное моей сестричке. Она поступила в медицинский институт и вот тут мне на помощь пришли новинки от скрапбокс.  Когда я увидела последний релиз самого нового чипа я уже все придумала,а в голове была только одна мысль- "как в тему,Это именно то что надо" .




В общем встречайте это моя гранджевая открытка для стильной,целеустремленной и идущей за своими мечтами девушки.



 Возможно выбор стиля и не совсем классический для открытки к 1сентября,но для разных людей разные открыточки.





А какой умопомрачительный чипик этот "скелет с цветами" и класная надпись "1 сентября". Каждая деталь в моей открытке с подтекстом и со смыслом. Прям то что нужно для стильной молодой и современной.



Поздравляю тебя Дашунька! Мы все тобой очень гордимся.


Поскольку сентябрь-это начало свадебного сезона, то и мысли все о любви))


С любовью делались деревяшки, цветок и кисточки. С любовью выбирался чипборд, и был он на любовную тему.



Сердечко я покрасила в перламутровый бежевый цвет, чтобы поддержать легкую позолоту на крыльях бабочки,






а решетку оставила как есть, просто подчеркнула ее легкость парой полужемчужин.
Любовное послание готово, а будет оно признанием в любви или подарком молодоженам, не так уж и важно))





Ах,сентябрь...романтичная пора,не правда ли?
Но у меня он ассоциируется,в первую очередь,с первым сентября. Видимо,потому что у меня есть школьники. И с этим замечательным днем знаний (а для многих,в частности,первоклашек и их учителей,этот день невероятно особенный!) хочется поздравить красиво! 
Так,на свет появилась эта открыточка!
Срез дерева чудесно сделал основу для многослойной композиции,а надпись "1 вересня" - тематику открытки.

Такой натуральный срез:

Теплой осени вам, друзья!И не забывайте заглядывать к нам почаще!
_____
По результатам задания нашей дизайн-командой будет выбран ТОП лучших работ и приглашённый дизайнер месяца, который получит сертификат на покупку материалов в нашем магазине для работы ПД. Кроме того будет разыгран наш чипборд среди всех участников с помощью random.
Несколько правил для текущего задания:
1. К заданиям допускаются новые работы (на которые вдохновило вас наше задание), опубликованные только после выхода задания.
2. Участник может предоставить две работы, соответствующие заданию. При этом для каждой работы создается отдельный пост.
3. Принимать участие в других заданиях со схожими обязательными элементами запрещено, однако вы можете участвовать в заданиях по скетчу, технике, цветовой палитре и др.
4. Использование чипборда и материалов ScrapBox в вашей работе является приоритетным и желательным, но не обязательным. Безусловно, нам будет очень приятно видеть ваши работы выполненные с использованием наших материалов.
5. Для участия необходимо добавить ссылку на пост с работой в виджет inlinkz до 23:55 (по киевскому времени) 30 сентября, ссылка должна вести на конкретный пост с работой, а не на главную страницу вашего блога.
Для участниц, которые не ведут блог, но зарегистрированы в инстаграме:выложите работу в ваш профиль, добавьте в описании хештег scrapbox_september и отметьте наш профиль @scrap.box
6. Не забудьте разместить баннер и ссылочку на задание в вашем посте

13 комментариев:

  1. Девочки! Вы просто волшебницы!

    ОтветитьУдалить
  2. Задание может и простое, но вот вдохновение шикарное!!! Спасибо за такую порцию красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  3. wow, this is breathtaking, every card is a masterpiece!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Вдохновение от дизайнеров просто потрясающее, когда просматривала работы прям чувствовала что они хотели передать.

    ОтветитьУдалить
  6. Какие разнообразные и все как одна красивучие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Работы такие разные, но несомненно, прекрасные! Очень вдохновляете, девушки!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень вдохновляющие задание и нежные,красивые работы дизайнеров!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки, итоги уже были подведены? что-то не могу их найти)

    ОтветитьУдалить